В какой форме она должна быть?

Добрый день! Как написать справку в школу о том, что ребенок посещает психолога? Дочка много пропускала школу и я нашла ей хорошего психолога, но психолог не работает в мед учреждении, а ведет частную практику, поэтому печати у нее нету. В школе просят справку о посещении психолога. В какой форме она должна быть?

, Ольга, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще школе, конечно, нужна справка из медучреждения. Но если такой возможности нет, то возьмите у психолога справку в свободной форме, а также попросите у него копию диплома об образовании и свидетельство о постановке на учёт в качестве самозанятого лица. И нужен договор об оказании услуг с графиком приёма. Во всяком случае это будет легальными документами, подтверждающими, что дочь посещала психолога.