Вступление в наследство

есть 2-ух комн.приват. квартира, собственники-мои бабушка и дедушка.квартира завещена на меня (их внучку, инвалида 2-ой гр). Вопрос-после их смерти, какие проблемы могут у меня возникнуть со вступлением в наследство? Вопрос возник, потому что по мимо меня у них есть еще 2 внука, которые могут "вдруг" проявиться. Спасибо, Юлия

, Юлия, г. Москва
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если на момент открытия наследства у бабушки не будет наследников имеющих право на обязательную долю (Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя), то никаких проблем у Вас не возникнет.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Юлия, раз квартира завещана Вам, проблем никаких у Вас не будет. Главное все верно и в сроки сделать.