Отказ всвязи с наличием на участке строений
Добрый день. Оформил заявление на предварительное согласование предоставление зем участка гос собственность на который не разграничения. Но на участке поставили бытовку и детские качели и мне пришёл отказ от админ. Отказ всвязи с наличием на участке строений. Это законно? Там по факту кем то самозахват.
Здравствуйте.
Оформил заявление на предварительное согласование предоставление зем участка гос собственность на который не разграничения. Но на участке поставили бытовку и детские качели и мне пришёл отказ от админ. Отказ всвязи с наличием на участке строений. Это законно?
Вероятно администрация в отказе сослалась на п. 4 статьи 39.16 Земельного кодекса, в связи с тем, что на указанном земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, принадлежащие гражданам и юридическим лицам, права на которые не установлено.
В таком случае можно попробовать обжаловать отказ в судебном порядке, в связи с тем, что в статье говорится об объектах капитального строительства, к которым бытовка и детские качели не относятся.