Сбил человека

Здравствуйте,помогите с консультацией,29 дек сбил мужчину,с места скрылся думая что развод,оказывается средней тяжести,нашли,отсидел 15 суток,к мужчине не приходил в больницу тк сам с алт края а авария была в новосибирске ,сможет ли он подать в суд и что мне грозит?

, Денис, г. Новосибирск
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Имеет право подать гражданский иск. Вред, причиненный личности подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ). Цена иска зависит от затрат потерпевшего на восстановления здоровья. Плюс моральный вред (ст. 151 ГК РФ).