Как можно оспорить эту ситуацию на суде?
Добрый день, помогите, пожалуйста!
Ситуация следующая: сидел в машине выпившим (не трогался от слова совсем) подъехали сотрудники ГИБДД и начали оформлять как «управление в алкогольном опьянении» в трубочку дунул, с результатом согласился. На руки выдали только протокол об отстранении от руля и все. Машину забрали на штраф-стоянку. Подскажите, лишат ли меня прав за это. Повторюсь, машина даже не заведена была. Как можно оспорить эту ситуацию на суде ?
, Кирилл, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Подскажите, лишат ли меня прав за это.
Если Вы при составлении протокола вину признали и сотрудниками ГИБДД не допущено существенных нарушений при оформлении материала, то скорее всего да, лишат.
Пытайтесь предоставить доказательства, что не осуществляли управление ТС.
Здесь нужно подробно уже разбираться: что за два человека, что они видели, что могут подтвердить и т.д.
Это возможно уже в формате индивидуальной консультации в личных сообщениях.