Бывшая сожительница отца не отдает автомобиль( он в собственности отца), полиция не помогает изьять авто

Бывшая сожительница отца не отдает автомобиль( он в собственности отца), полиция не помогает изьять авто, сейчас отец умер, как нам забрать авто, я единственный наследник, только когда я вступлю в наследство? За полгода сожительница неизвестно что может сделать с авто. Как мне быть?

, Ольга Воронцова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества (автомобиля) из чужого незаконного владения.

При этом в суде Вам надо будет представить справку от нотариуса о том, что Вами подано заявление о принятии наследства после смерти отца.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».