Добрый день, недавно моего брата ( иностранного гражданина )поймали в метро, и увезли в отдел под предлогом

Добрый день, недавно моего брата ( иностранного гражданина )поймали в метро, и увезли в отдел под предлогом что у него фальшивая регистрация и нет ее в базе данных, 17.05 в 11 часов дня его задержали , на следующий день уже состоялся суд, где вынесли решение депортировать из страны , сказали может обжаловать в течение 10 дней, 18.05 я была в фмс для подтверждения того что регистрация не фальшивая, мне сказали что данные они только вносят в базу (регистрацию делали в апреле я лично как собственник ) вот сегодня 23.05 я только иду за подтверждением информации о регистрации , подскажите пожалуйста что мне нужно для того чтобы прийти в суд и обжаловать решение, и ещё вопрос , у нашей бабушки есть гражданство можно ли его тоже предоставить , ведь она тоже считается близким кругом, спасибо

, Юлия, г. Чебоксары
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Юлия!

Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ вправе лицо, в отношении которого оно вынесено; потерпевший; законные представители юридического лица, защитник и представитель независимо от их участия в деле.

Юлия
Клиент, г. Чебоксары
Он будет вместе со мной, он от своего лица подаст, но что нужно ему для этого, чтобы просто так не съездили

Передайте ему документы о регистрации.Вы писали, что регистрация ему оформлена. Подтверждение о вашем родстве.(свидетельство о рождении)