Технический план дома был сделан в 2015 году

Купил жилой дом.

Технический план дома был сделан в 2015 году.

В нём указана только общая площадь дома.

При этом отсутствует поэтажный план с детальными размерами этажей и экспликация (его требуют от меня в газовой службе для проектирования газового оборудования).

Куда и к кому мне обратиться, чтобы дополнить технический план поэтажным планом и экспликацией или изготовить новый технический план?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва

Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру. Затем, с документами, которые он подготовит в Росреестр. Готовый технический план вместе с заявлением о государственном кадастровом учете изменений необходимо предоставить в орган регистрации прав, обратившись в МФЦ или в отделения Федеральной кадастровой палаты. Подать документы можно не только на бумаге, но и в электронном виде (при этом технический план подается только в электронном виде на соответствующем носителе, если заявление представляется на бумаге).