Добрый день, хочу разобраться по поводу земельного участка, который был в собственности у моего дедушки
Добрый день. Анастасия, какой у вас конкретно вопрос. Можете написать мне в чат для решения вашей прооблемы.
Анастасия!
Важно понимать — право собственности на недвижимое имущество возникает после государственной регистрации права. Если дедушка оформлял права на участок, он может перейти в собственность родственников по праву наследования. Есть ещё вариант — если открыто владеть недвижимым имуществом более 15 лет, можно признать право собственности согласно приобретательной давности через суд.
Всего доброго!