Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен
Если я не работаю с 2 мая 2023 года, будет ли учитываться мой предыдущий доход?
Добрый день. Может ли моя жена получить социальный контракт на открытие своего бизнеса, являясь студенткой, получая стипендию?Какие нужны для этого документы?Если у нас временная прописка в Москве, может ли она получить деньги в Москве?Если я не работаю с 2 мая 2023 года, будет ли учитываться мой предыдущий доход? Вообщем как нам получить социальный контракт и деньги от государства на открытие своего дела? Можем ли мы вдвоем получить?
Порядок назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта, регулируется законодательством субъекта рФ.
Если в Вашем случае речь идет о Калужской области, то согласно Приказу от 10 января 2014 года N 5 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи и формы социального контракта», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/446251472
Из Приказа следует:
1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления гражданам, указанным в Законе Калужской области «О государственной социальной помощи в Калужской области» (далее соответственно — граждане, Закон), государственной социальной помощи на основании социального контракта в виде ежемесячных и единовременных выплат в соответствии с Законом.
Т.е. обратиться по вопросу предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта, имеют право граждане указанные в Законе Калужской области «О государственной социальной помощи в Калужской области», что следует из приведенных выше положения регионального Постановления.
Обращаемся к положениям Закона Калужской области от 18 ноября 2013 года N 505-ОЗ «О государственной социальной помощи в Калужской области», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/464901824?marker
Из его статьи Статья 2.2 следует:
Государственная социальная помощь на основании социального контракта....не назначаются получателям в случае, если они не осуществляют трудовую деятельность и не зарегистрированы в органах занятости населения в качестве безработных или ищущих работу, за исключением случаев, когда они:
обучаются по очной форме в образовательной организации независимо от ее организационно-правовой формы, типа и вида и при этом не достигли возраста 23 лет;
Т.е. она будет иметь такое право, если отвечает указанным выше требованиям:
— очное обучение;
— не достигла возраста 23 — х лет.
Если она им не отвечает, как вариант регистрация в службе занятости населения в качестве безработной, что также может являться основанием для получения государственной социальной помощи на основании социального контракта. или официальное трудоустройство.
Здравствуйте я расписалась с мужем взяла его фамилию.А у четверых моих детей стоит в графе отец прочерк и моя девичья фамилия.Считаюсь ли я матерью одиночкой? Будет ли учитываться мужа доход?Он участник сво доброволец.
, вопрос №4776001, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. В 2022 г купили машину. На машину мы сами копили деньги. Сами же ездили за покупкой и деньги лично сами передавали. Машину поставили на маму. Но в 2024 г мама связалась с мошенничеством. Она набрала кредитов. И так как не чем было платить. Она подала на банкротство. С нами не посоветовалась. Сейчас у нее забирают машину в конкурсную массу. У нее даже нету прав. И не когда не имела. Ездию только я. Подскажите есть ли шанс оставить машину?
, вопрос №4775851, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!!! В настоящее время прохожу военную службу по контракту в должности заместителя командира батальона по ВПР воинское звание майор, в 2022 году в рамках частичной мобилизации был призван на военную службу в звании капитан,до мобилизации работал сотрудником подразделения транспортной безопасности,в 2008 году уволился из органов пограничной службы ФСБ РФ в соответствии с подпунктом "б" п.1.ст.51 ФЗ "О порядке прохождения военной службы". В период прохождения военной службы в 2022 году заключил контракт о прохождении военной службы с министерством обороны РФ. В период прохождения военной службы по контракту с 2023 года на фоне депривации сна и лёгкой контузии у меня начались судорожные приступы эпилепсии с потере сознания,так в 2024 году было 5 приступов,в 2025 году было 2 приступа, эвакуировали меня с зоны СВО только в 2025 году,для определения степени пригодности к военной службе,в медицинской службе войсковой части мне было выписно направление на ВВК,по прибытии в госпиталь,в прохождении ВВК мне отказали мотивируя тем что якобы нет ранения, травмы, увечья. Мне был проведен курс лечения и я был выписан. В настоящее время нахожусь в войсковой части по месту дислокации. И вот сегодня мне временно исполняющий обязанности командира войсковой части сказал чтобы 1 декабря 2025 года я был готов к отправке в зону СВО. Единственная проблема в том что, документов подтверждающих приступы эпилепсии за 2024 год у меня нет на руках,так как они сгорели в зоне СВО,я обращался к начальнику медицинской службы войсковой части предоставить копии актов о приступах эпилепсии,но он мотивируя тем что якобы мне отдал оригиналы актов сказал что у него нет таких документов,хотя каждый акт регистрировался и ему присваивался номер. Вот такая ситуация,в настоящее время я принимаю препараты выписанные мне врачом, которые являются рецептурными и купить их можно только если есть рецепт.
, вопрос №4775762, Роман, г. Амурск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Продаю квартиру, которая была получена в наследство в мае 2021 года. Нужно ли оплачивать налог на доход, если прошло уже более 3 лет. Или нужно ждать до мая 2026 года? Почему-то везде написано, что наследное имущество после 3 лет владения не облагается налогом. Спасибо за ответ.
, вопрос №4775374, ксения, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С учетом моего ответа выше далее:
Порядок назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта, регулируется законодательством субъекта рФ.
Если в Вашем случае речь идет о Калужской области, то согласно Приказу от 10 января 2014 года N 5 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи и формы социального контракта», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/446251472
Из Приказа следует:
Т.е. обратиться по вопросу предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта, имеют право граждане указанные в Законе Калужской области «О государственной социальной помощи в Калужской области», что следует из приведенных выше положения регионального Постановления.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моих ответов выше далее:
Обращаемся к положениям Закона Калужской области от 18 ноября 2013 года N 505-ОЗ «О государственной социальной помощи в Калужской области», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/464901824?marker
Из его статьи Статья 2.2 следует:
Т.е. она будет иметь такое право, если отвечает указанным выше требованиям:
— очное обучение;
— не достигла возраста 23 — х лет.
Если она им не отвечает, как вариант регистрация в службе занятости населения в качестве безработной, что также может являться основанием для получения государственной социальной помощи на основании социального контракта. или официальное трудоустройство.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».