Могу я каким нибудь образом оформить его на себя и землю что под ним в аренду?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Помогите с таким вопросом, есть некоторая нефункционирующая турбаза в г. Самаре на в второй линии от р. Волги. На территории этой турбазы есть нежилые домики (отсутствует электричество и вода) в которых живут люди (эти люди домики данные выкупили, каждый в своё время и совершенно официально, со всеми необходимыми документами), на данный момент все они оформляют землю (на которой стоят их домики) в аренду.

У меня там тоже есть дом, но по проекту турбазы, его нигде нет, его фактически и юридически не существует, и соответственно никаких документов у меня на него нет. Могу я каким нибудь образом оформить его на себя и землю что под ним в аренду?

За ранее спасибо!

, Максим, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Каким образом и кем дом был построен? Является ли он «самостроем»?

Располагается ли в пределах земельного участка, выделенного турбазе?

Максим
Клиент, г. Москва
Он располагается в пределах земельного участка выделенного турбазе, турбазы как таковой юридически уже больше 10 лет не существует, как его строили могу только предположить (где то в нулевых годах а может и раньше-позже, когда утверждали и узаканивали всё там, просто несколько домов отстроили и в проект не внесли), самострой однозначно

А к вам это нежилое строение какую-то «привязку» имеет? Заказывали на него техплан?