Так же имеется переписка И вопрос, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обратилась за написанием дипломной работы. дала тему и задания. Моя тема "экологический менеджмент", а работу мне выполнили по "системе менеджмента качества". На мой вопрос почему материал не соответствует, мне ответили что все верно. За работу я заплатила.
Так же имеется переписка
И вопрос, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте!
Не можете т.к. покупка диплома это сделка совершенная с целью, противной основам правопорядка, такие сделки ничтожны. По закону предполагается что диплом Вы сами пишите. Предъявление претензий к качеству заказанного диплома это в правовом смысле то же самое что и предъявление претензий к качеству купленных наркотиков.
Елена!
С формальной точки зрения оказание такого рода услуг студентам законом не запрещено, а потому можно предположить и судебные разбирательства такого спора по общим правилам Гражданского Кодекса РФ и ГПК РФ, только вот готов ли студент открыто признать, что его работа выполнена на заказ и сам он не имеет к её созданию непосредственного отношения — решать каждому из обучающихся. Если всё-таки решитесь — обращайтесь в суд, иначе спор не урегулировать.
Всего доброго!
На ваши отношения с изготовителем диплома это не сильно повлияет.