Может ли нотариус исправить ситуациюю и могу ли я новый документ сдать на регистрацию

Добрый день. В Договоре дарения 1/10 доли квартиры удостоверенном нотариусом и прошедшем регистрацию указана ошибочная оценочная стоимость, расчитанная с полной кадастровой стоимости объекта., в то время как даритель является собственником 1/2 данного объекта. кадастровая стоимость всей квартиры 3500000. Половина это 1750000. Соответственно 1/10 должна оцениваться как 1750000. а в договоре 350000. В налоговой возникли проблемы. может ли нотариус исправить ситуациюю и могу ли я новый документ сдать на регистрацию.

, Ирина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если в договоре есть неточности их можно исправить дополнительным соглашением, его также нужно будет нотариально удостоверить и представить в Росреестр.