Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ч мужем были 5 лет в браке, уехал на Украину, нашёл другую и хочет развод

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ч мужем были 5 лет в браке, уехал на Украину, нашёл другую и хочет развод, но в браке были взяты кредиты на меня, но на общие нужды, как правильно поступить что бы кредиты поделили пополам

, Наталья, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! В вашем случае имеет смысл одновременно с заявлением на развод  подавать заявление о разделе имущества в котором предусмотреть раздел кредитных обязательств.