Маме по наследству перешли долги, за сроком давности судебные приставы их списали, на данный момент со всех

Добрый день. Маме по наследству перешли долги, за сроком давности судебные приставы их списали, на данный момент со всех счетов арест снят, есть ли такая вероятность что при официальном трудоустройстве, эти долги могут восстановиться и начнут снова их списывать?

, Кристина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы не со сроком давности списали долги, а потому что у Вашей матери не нашли имущество которое можно забрать. Долги у судебных приставов вечные, они прекращаются либо в связи с выплатой, либо в связи с прохождением процедуры банкротства. Поэтому как только ваша мать выйдет на работу исполнительные производства будут возобновлены.

Если у нее общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.