Может ли выпускник СОШ, имеющий справку ПМПК, имея аттестат о среднем образовании без ЕГЭ поступить в ВУЗ сдав внутренние экзамены?
, Макшиев Амруди, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Внутренние экзамены сдают, когда есть диплом СПО или диплом о Высшем образовании.
Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)
С уважением,