Стоит ли писать жалобу на него в суд и помогут ли нам?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы наняли человека делать нам потолок, дали предоплату, но теперь он не берет трубку. Договор не составляли. Стоит ли писать жалобу на него в суд и помогут ли нам?
, Милана, г. Курск
Роман Бормотов
Обратитесь в полицию с заявлением, уукажите что предполагаете что стали жертвой мошенников. При проведении проверки станет ясно сможете ли вы вернуть свои деньги. Полиция должна принять заявление, принять меры к установлению личности мошенника, отобрать у него объяснение. Если все получится и он признает что деньги от вас получил - смело обращайтесь в суд и просите приобщить к делу материал проверки. В этом случае шансы есть.