Мой брат был в зоне СВО, получил осколочные ранения средней степени, положена ли ему реабилитация?

Здравствуйте. Мой брат был в зоне СВО,получил осколочные ранения средней степени,положена ли ему реабилитация?

, Любовь, г. Апатиты
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Это могут решить только военные врачи. Если ВВК поставит категорию Г — временно не годен к строевой службе — на это время должен быть предоставлен отпуск по болезни.