Лишить права управления ТС может только суд. Дела об административных правонарушениях рассматриваются по общему правилу по месту совершения в мировом суде. Отказ от мед освидетельствования — ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Выясните территориальная подсудность какого судебного участка, обратитесь туда и ознакомитесь с делом. Не исключено, что дело могло быть рассмотрено в Ваше отсутствие без надлежащего извещения Вас на момент рассмотрения дела. По такой категории дел это единственное, как можно отменить постановление о лишении прав, и то не исключено, что после отмены дело не будет рассмотрено вновь. Срок давности по ст. 12.26 КоАП РФ — 1 год. Если повторно рассматривая дело суд вложится в этот срок, то оно будет рассмотрено повторно с назначением наказания. Мотивы: мне было плохо, высокая температура и т.д. По ст. 12.26 КоАП РФ совет никаких отказов, это коррупционная статья и по ней суды не прекращают дела за отсутствием состава либо отсутствием события правонарушения. Даже не тратьте на это свои деньги. А по поводу взятки, которую дали, как за взятие взятки, так и за ее дачу имеется уголовная ответственность… поэтому про нее лучше молчать, если конечно Вы не сотрудничаете с управлением собственной безопасности МВД.
Дополню, что срок лишения права управления ТС будет считаться с того момента, как Вы сдадите права в ГИБДД по месту жительства. Советую проверить дело в суде на предмет надлежащего извещения и направления Вам копии постановления. Хотя если это 2016 год… дела об административных правонарушениях в мировом суде хранятся 3 года… Может оно уже и уничтожено.