Но с Администрации города, сказали что обязательно нужно вступать, квартира у папы оценена и сумма хорошая
Такой вопрос. Папа был поручителем у сына, моего старшего брата по ипотеке. Тут случается пожар в многоквартирном доме, погибают 5 человек в том числе и наш папа. Дом сгорел дотла. Мы с братом не собирались вступать в наследство, так как на что вступать если дома больше нет. Но с Администрации города, сказали что обязательно нужно вступать, квартира у папы оценена и сумма хорошая. Брат говорит надо идти к нотариусу, а я тут задалась вопросом, а не повесят на меня брата долг по ипотеке, хотя он платит, но с просрочками!