Здравствуйте меня зовут Варвара, у меня такой вопрос, могу ли я подать заявление на пособие по беременности на 4го ребёнка если я лишена 3х старших детей
Здравствуйте меня зовут Варвара, у меня такой вопрос, могу ли я подать заявление на пособие по беременности на 4го ребёнка если я лишена 3х старших детей.
Здравствуйте Варвара!
Пособия будут получать нуждающиеся в социальной поддержке граждане РФ, которые постоянно проживают на территории России.
Нуждаемость определяется размером среднедушевого дохода семьи беременной женщины. Он не должен превышать величину регионального прожиточного минимума на душу населения. В понятие «семья» при расчете пособия входят: беременная, ее супруг и несовершеннолетние дети. Также по новым правилам к членам семьи относятся дети заявителя в возрасте до 23 лет, которые обучаются в образовательной организации по очной форме обучения.
Дети в отношении, которых вы лишены родительских права в расчет включаться не будут.
Среднедушевой месячный доход исчисляется за последние 12 календарных месяцев до подачи заявления на получение пособия и исходя из всех поступлений членов семьи: зарплаты и вознаграждения по договорам ГПХ, пенсии, компенсации, социальные пособия и прочие выплаты денежного характера. При этом в доход семьи не войдут следующие суммы: