Могу ли я подать документы на паспорт РФ с актом фактического проживания?
Здравствуйте,у меня такая ситуация в Украинском паспорте (ID карта ) нет прописки.Могу ли я подать документы на паспорт РФ с актом фактического проживания?
, Анастасия, г. Москва
Шероз Абдуллоев
Добрый день! Да, можете. В соответствии с ФЗ о гражданстве РФ а также в соответствии с регламентом в перечне документов не требуется предоставить регистрацию по месту жительства в стране проживания, но везде требуется регистрация по месту жительства или по месту пребывания в РФ. Спасибо за вопрос, буду благодарен положительному отзыву с Вашей стороны.