Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
У его отца задолженность по алиментам, которые у него в данный момент списывают автоматически
Здравствуйте!!!! Моему сыну 21 год!!! У его отца задолженность по алиментам, которые у него в данный момент списывают автоматически!!!! Могу ли я обратиться в суд, что бы мне начислили процент 0,5% за каждый день просрочки выплаты алиментов!?
В соответствии со ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,1 % от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть ребёнок от первого брака, я в данный момент замужем, бывший муж не платит алименты, копится долг, может ли муж оформить иждевение на ребёнка от предыдущего брака, куда обращается если это возможно?
, вопрос №4958292, Надежда, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я подать на бывшую жену в суд так как она не берёт ей вещи какие нужны в данный момент ребенку хотя она получает свою зарплату по мимо ребёнком спрашивает ты получила алименты она говорит да купила ей штаны за 1500 до пустим а получила 15000 куда тратиться остальные деньги как повлиять на мать мне
, вопрос №4957295, Роман Максимович Ямгуров, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира находится в долевой собственности 1/2. В квартире постоянно никто не проживает. Приезжаю я иногда по квартирным вопросам.
12.05.26, родственница второго собственника на днях посещала квартиру, со слов данного собственника якобы забрать квитанции. Я об этом не знала, узнала после того как мне позвонила вторая собственница и сообщила о том что сейчас там ее родственница и при закрытии двери застрял ключ. И она просила предоставить контакты старшей по дому для решения данной проблемы. В ответ я пояснила, что проблема возникла со стороны их представителя. Также мной было указано, что второй собственник является таким же собственником квартиры, как и я, соответственно должна самостоятельно участвовать в решении вопросов, связанных с содержанием квартиры и устранением возникших проблем. Я сообщила, что при необходимости она могла самостоятельно обратиться в ЖКХ, аварийные службы, к мастерам по замкам, а также уточнить необходимые контакты у соседей, которые находились рядом. Учитывая, что второй собственник является взрослым дееспособным человеком, и она вправе самостоятельно организовать решение данного вопроса.
После ухода родственницы с ее стороны входная дверь была оставлена в неисправном состоянии: нижний замок не закрывался, ключ застрял в замке и был оставлен в двери. Со слов, дверь закрыта только на верхний замок.
Однако мер по устранению неисправности принято не было. Прошла неделя и ключ в двери до сих пор. Есть фото. Ранее все вопросы, связанные с квартирой, решались и оплачивались мной единолично, без какого-либо участия второго собственника.
несмотря на общую долевую собственность. На данный момент я не имею возможности снова самостоятельно приезжать, организовывать устранение проблемы, со стороны второго собственника, а точнее якобы родственника.
Также в настоящее время из-за неисправности замка для меня фактически создаются ограничения в доступе в квартиру. В случае необходимости моего приезда вопрос доступа и устранения проблемы снова вынужденно переложен на меня.
Вопрос, что мне делать? Замена или ремонт в любом случае будет стоить не больших больших денег, чтобы что-то взыскивать и устраивать из этого отдельный спор. Смысла рассчитывать эти копейки нет. При этом проблема была создана вообще третьим лицом, которое находилось в квартире. Я заранее отправляла сообщение, где указала, к кому можно обратиться, и просила самостоятельно решить возникшую проблему. В итоге это было проигнорировано. Также по телефону, когда я сказала: «Вы взрослые люди и можете сами решить этот вопрос», мне ответили, что тогда родственница просто оставит ключи в двери и уйдет. Проблема в том, что мои просьбы и вопросы, связанные с данной квартирой, неоднократно игнорируются. Даже в ситуации с проверкой общих счетчиков было сказано, что человек там не проживает и ничем не пользуется. Поэтому и в данной ситуации я считаю, что не обязана снова приезжать и устранять проблемы, которые были созданы другими людьми без моего участия.
Если ей заново писать, то как написать. Адреса у меня ее нет, чтобы отправлять такие письма. Максимум через мессенджеры.
, вопрос №4957271, Марина, мкр. Востряково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь иностранным студентом в Bilkent University, и в данный момент в отношении меня проводится университетское дисциплинарное расследование по подозрению в академическом нарушении / списывании во время экзамена.
Университет считает, что во время экзамена было подозрительное поведение, и в качестве доказательства используются видеозаписи с экзамена. Это мой первый дисциплинарный кейс, раньше у меня никогда не было никаких дисциплинарных нарушений или проблем с университетом.
Сейчас у меня последний семестр, и результат данного расследования очень важен для моего выпуска с университета. Профессор сообщил мне, что если дисциплинарная комиссия вынесет решение против меня или даст дисциплинарное предупреждение, мне могут автоматически поставить 0 за экзамен, из-за чего я могу не закончить университет вовремя.
Я хотела бы получить консультацию по поводу того, как правильно выстроить защиту, как вести себя во время процесса и что можно сделать для максимально благоприятного исхода дела.
, вопрос №4955728, Настя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец избивает нас.
У нас в семье трое детей, мне на данный момент 14, как убрать его из нашей жизни чтоб это было законно и не нанесло ему не каких травм?
, вопрос №4954820, Арина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.