В завещании он написал имя матери.А мама очень тяжело болеет.Она хочет написать доверенность на мое

Здравствуйте, брат погиб в Украине. В завещании он написал имя матери.А мама очень тяжело болеет.Она хочет написать доверенность на мое имя.Можете дать образец доверенности передоверия прав защиты ,получения денежных ,страховых выплат сына

, Дарина, г. Иркутск
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Для оформления подобной доверенности нужно обратиться к  нотариусу, у него имеются все необходимые образцы и формы.

В случает если ваша мама не лишена и не ограничена в дееспособности, находится в твердом уме и светлой памяти, а также не принимает препаратов содержащих наркотические вещества в рамках лечения, то вам удостоверят необходимую доверенность.

Обращаю внимание, то в соответствии с действующим законом:

— доверенность теряет силу после смерти доверителя;

— завещание по доверенности оформить нельзя.