Могу ли я расценивать слова арбитражного управляющего о том, что он уйдет из процедуры банкротства - как угрозу?
Идет процедура банкротства. Финансовый управляющий мне в голосовых сообщениях говорит, что откажется от ведения дела без каких либо оснований и говорит найти себе юристов. Могу ли я расценивать слова арбитражного управляющего о том, что он уйдет из процедуры банкротства - как угрозу ?
Здравствуйте.
В соответствии с законом о банкротстве, финансовый управляющий имеет право отказаться от ведения дела о банкротстве. Это право предоставлено ему статьей 213.9 данного закона. К тому же, арбитражный суд может освободить или отстранить финансового управляющего от выполнения его обязательств по делу о банкротстве гражданина в соответствии со статьей 83 этого Федерального закона, так же как и административный управляющий.
Это не угроза, а его право.
С уважением.