Могут ли у нее арестовать карту?

Здравствуйте! собственник квартиры мама, она в ней не живет , там живу я и прописана только я! Есть долги за квартиру. Могут ли у нее арестовать карту? На фссп у нее долгов нет. Но с карты списали 22 тысячи рублей, она говорит что это арест

, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день, арест банковского счета предполагает блокирование возможности совершать операции по этому счету, например снимать денежные средства либо расплачиваться банковской картой.

Списание денежных средств со счета обозначает, что кредитор обращался, скорее всего, в суд, просудил задолженность, получил исполнительный документ и предъявил его в банк либо в ФССП.

На основании исполнительного документа, банк/пристав производит списание денежных средств с банковского счета.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, я готов Вас проконсультировать.

Желаю Вам удачного дня !