Будут ли этим делом заниматься?
Здравствуйте. В помещении где я работаю оставил рюкзак. По приходу домой не досчитался зарядного устройства с кабелем. Имеет ли смысл писать заявление о краже или сумма кражи слишком незначительная (будет
Уточнение от клиента
будет <1000 рублей. Будут ли этим делом вообще заниматься?
, Алексей, г. Самара
Андрей Догадин
Здравствуйте. Написать можно. Если в помещение где была совершена кража зашли незаконно, то усматриваются признаки части 2 ст. 158 УК РФ. Если у того, кто зашёл было такое право — административное правонарушение — ст. 7.27 КоАП РФ.