В 4комнатной квартире три комнаты мои не приватизированные и одна у чужого соседа приватизирована, он не хочет расселения, я хочу, как быть

, Инна Богданович, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна Богданович!

Как я понимаю, квартира считается коммунальной, иначе бы сосед не мог бы приватизировать свою комнату.

Вы вправе приватизировать свои комнаты и продать (или обменять) их с соблюдением преимущественного права покупки второго сособственника.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).