Поскольку дело было рассмотрено в суде первой инстанции в порядке упрощенного производства, суд
Административный ответчик обжаловал судебное решение, вынесенное по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, при этом правомерность применения упрощенной формы рассмотрения дела им не оспаривалась. Суд апелляционной инстанции установил при рассмотрении апелляционной жалобы наличие оснований для перехода к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции и отложил рассмотрение дела. Поскольку дело было рассмотрено в суде первой инстанции в порядке упрощенного производства, суд апелляционной инстанции вынес определение о переходе к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства, о чем известил стороны и по результатам исследования представленных доказательств вынес судебное решение.
Определите, по каким правилам должен был рассмотреть дело суд апелляционной инстанции в данном случае. Ответ обоснуйте со ссылкой на действующие нормы законодательства