Дом оформле на несовеошеннолетнего ребенка в городе, продаем и покупаем дом в деревне, гораздо лучше по

Дом оформле на несовеошеннолетнего ребенка в городе, продаем и покупаем дом в деревне, гораздо лучше по условиям + земля, но кадастровая стоимость меньше, служба опеки отказывает, даже не хотят слушать и выехать на места проживания ребенка. Помогите

, Алексей, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обжалуйте отказа в суд. Доказывайте что это вариант для ребенка лучше, пусть даже по цене дешевле.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок,влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.