Какие могут быть последствия, и сколько времени у меня есть на выплату?
Здравствуйте, такая ситуация парень написал расписку мужчине о том что обязуется выплатить определенную сумму , за год .
Сейчас идет уже 2 год , остаток долга около 115 тысяч рублей , так же уже звонит судебный пристав .
Какие могут быть последствия , и сколько времени у меня есть на выплату ?
Добрый день !
Наличие просроченного долга является основание для обращения в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности либо с заявлением о вынесении судебного приказа, что скорее всего и было сделано, после получения судебного приказа, кредитор обращается в ФССП в целью принудительного взыскания долга.
Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства может списывать денежные средства с банковской карты, арестовывать счета, изымать имущество в счет погашения задолженности и т.д.
Для более детальной консультации, мне необходима дополнительная информация о займе, Вы можете написать мне в чат, я смогу Вас более детально проконсультировать.
Желай Вам удачного дня !