Лишение прав

Здравствуйте,меня вчера остановил инспектор ДПС,я был в нетрезвом виде,возможно ли уйти от штрафа в размере 30000 рублей?

, Алексей, г. Саратов
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

А Вас заботит только штраф, лишение прав на 1.5 года не волнует? Отвечаю на Ваш вопрос — нет. Штраф 30000 согласно ст. 12.8 применяется не на усмотрение судьи, а как обязательное дополнение к лишению прав. Так что либо Вас и лишат, и оштрафуют, либо Вы в суде сможете отменить постановление и у Вас не будет ни того, ни другого.

Алексей
Клиент, г. Саратов

Каким способом я могу отменить постановление?