Добрый день, сын год назад ускоренный получил вид на жительство, сейчас документы собирали на гражданство РФ

Добрый день, сын год назад ускоренный получил вид на жительство, сейчас документы собирали на гражданство РФ с документами все в порядке, при сдачи документов нам сказали аттестат нужна , сына нето аттестата, закончил 8 класс в другой государстве, получается без аттестата не можем на гражданство отдавать документы

, Клиент, г. Якутск
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

В соответствии с российским законодательством для получения гражданства Российской Федерации требуются определенные условия, включая владение русским языком. Согласно Федеральному закону «О гражданстве Российской Федерации», владение русским языком может быть подтверждено различными способами, включая аттестат об общем среднем образовании, выданный учебным заведением на территории России или в государстве, где официальным языком является русский.

Если аттестат отсутствует, существуют другие варианты подтверждения владения русским языком. Например, сдача экзамена на владение русским языком в учреждениях, аккредитованных для проведения таких экзаменов.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться ко мне в чат. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.

Клиент
Клиент, г. Якутск
Экзамена сдал он, владение русского языка есть сертификат