Есть ли возможность зарегистрировать или получить документы, удостоверяющие что вещь принадлежит мне?
Есть ли возможность зарегистрировать или получить документы, удостоверяющие что вещь принадлежит мне? (Например телефон)
, Кирилл, г. Москва
Наталья Шелепова
Здравствуйте Кирилл!
Право собственности на движимое имущество доказывается с помощью любых предусмотренных процессуальным законодательством доказательств, подтверждающих возникновение этого права у истца. В частности, это могут быть договор купли-продажи и спецификации к нему, товарные накладные, акты приема-передачи, при условии что движимые вещи в них надлежащим образом индивидуализированы путем указания не только модели и артикула вещи, но и серийного номера, заводского номера, инвентарного номера и т.д.