В районе часто бывают ветра, если дерево упадет на соседний участок, мне могут предъявить претензии?
Купил дом , на участке несколько больших деревьев, точный возраст не знаю, диаметр ствола около 50 см. В районе часто бывают ветра, если дерево упадет на соседний участок, мне могут предъявить претензии? Район новый, когда дом покупал некоторых соседних домов еще не было, а хозяева тех, что были, видели что рядом с их участком такие большие деревья. Спасибо.
, Евгений, г. Ставрополь
Ольга Чистякова
Добрый день. Однозначно если Ваше дерево повредит имущество соседей к вам могут быть претензии с их стороны.
В случае если имущественные права гражданина нарушаются путем повреждения его имущества в результате падения дерева то в соответствии со ст. 1064 ГК РФ Вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.