Какую нам необходимо сделать бумагу и заверить ее у нотариуса, чтобы 50% пренадлежало жене?

Автомобиль был куплен на общие деньги в гражданском браке. Оформлен на мужа. Через пол года после покупки узаконили отношения. Понятно что после развода я даже половину авто не получу. Какую нам необходимо сделать бумагу и заверить ее у нотариуса, чтобы 50% пренадлежало жене?

, Вероника, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муж может подарить жене 1/2 доли в машине. Нужен письменный договор дарения. Налога за такое дарение не будет.