К какому суду общей юрисдикции, по территориальности, относится участок платной Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области: М-8 "Холмогоры" - М-7 "Волга", участок 82 км

Тема: Подсудность ЦКАД МО

Добрый день!

К какому суду общей юрисдикции, по территориальности, относится участок платной Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области: М-8 «Холмогоры» - М-7 «Волга», участок 82 км. 88 м., широта: 55.973282, долгота: 38.324814.

Предполагаю, что это подсудность Ногинского городского суда Московской области.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Похоже, что вы правы, это Ногинский городской суд Московской области (142412, Московская область, г. Ногинск, ул. Климова, д. 53).

Этот адрес фигурирует вот тут в судебном решении, как раз с вопросом изменения подсудности:

https://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/63510156

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте плюсик)

Как следует из обжалуемого постановления, местом совершения административного правонарушения является Центральная кольцевая автомобильная дорога Московской области: М-8 «Холмогоры» — М-7 «Волга», ш. 55.973282, д. 38.324814.

В соответствии с п.3 ст.30.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо направляют жалобу со всеми материалами дела на рассмотрение по подведомственности, если ее рассмотрение не относится к компетенции соответствующих судьи, должностного лица.

На основании изложенного полагаю, что рассмотрение жалобы ООО «Дукат» на постановление государственного инспектора Центрального МУГАДН Науменко Г.И. №10673642211000467591 от 23.09.2021 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.21.4 КоАП РФ, не относится к компетенции судьи Центрального районного суда г.Твери и жалоба подлежит направлению для рассмотрения по подведомственности в Ногинский городской суд Московской области (142412, Московская область, г.Ногинск, ул. Климова, д. 53).