Возможно это сделать, не выделяя долю несовершеннолетнему ребенку, он прописан в этой квартире и не имеет никакой собственности?
Здравствуйте!
Мы живем квартире долевая собственность 1/2 на мужа, 1/4 на меня (жена) не в разводе и 1/4 на совершеннолетнюю дочь, есть еще ребенок 9 лет. Я хочу продать свою долю мужу. Возможно это сделать, не выделяя долю несовершеннолетнему ребенку, он прописан в этой квартире и не имеет никакой собственности? Заранее спасибо. Квартира куплена в браке до рождения второго ребенка.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Выделять долю несовершеннолетнему ребёнку вы обязаны только в том случае, если жильё приобретено с использованием материнского капитала. Во всех других случаях такой обязанности нет. поэтому вы можете продать свою долю супругу на общих основаниях. Ребёнку ничего выделять не надо
Большое спасибо.