Здравствуйте, сколько действует документ о сдачи теоретического экзамена после лишения прав

Здравствуйте,сколько действует документ о сдачи теоретического экзамена после лишения прав ,

, Иван, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, на основании абз. 3 п. 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097,  кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов — экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих шести месяцев.

Каких-либо оснований и возможностей для того, чтобы прервать течение указанного выше шестимесячного срока, Правила не содержат.

Таким образом, если лицо после сдачи теоретического экзамена по каким-либо причинам в течение шести месяцев не сдаст практические экзамены на право управление транспортным средством, то «теорию» придется пересдавать заново.