Смена имени при потере кормильца, повторное оформление пенсии по потере кормильца
Добрый день. Дарья в чем ваш вопрос заключается?
Гражданин имеет право изменить свое имя (включающее фамилию, собственно имя, а также отчество). По общему правилу такое изменение подлежит государственной регистрации в органах ЗАГС, для чего необходимо подать заявление о перемене имени.
Подать заявление на пенсию нужно свидетельство о смерти или решение суда о признании без вести пропавшим;
документы, подтверждающие нахождение на иждивении; документы, подтверждающие родство (свидетельство о браке, рождении, усыновлении и пр.); паспорт.
Здравствуйте! Вам после смены имени необходимо обратиться в пенсионный фонд для измнения сведений в базу данных персонифицированного учета. Сам страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) при этом не меняется. Если этог
Вам необходимо после после получения новых документов ( паспорт, свидетельство о перемени имени, новое свидетельство) обратиться в территориальный орган ПФР.
Если не подадите сведения, то могут возникнуть проблемы с получением Госуслуг через Личный кабинет. на сайте ПФР.