Могла ли она не дождавшись 6 месяцев продать дом?
Добрый день подскажите пожалуйста, отец умер в октябре 2022 г, на момент смерти он второй раз состоял в браке( от первого брака 2 детей, во втором браке детей нет). В этом браке был приобретен дом, его оформили на его жену(второй брак отца, брак зарегистрирован). Супруга отца продала дом в январе 2023, никого об этом не оповестив, правомерны ли ее действия? Могла ли она не дождавшись 6 месяцев продать дом?
Добрый день!
Дом, оформленный на жену Вашего отца, входит в наследственную массу (1/2 дома), так как все, что куплено в браке находится в общей совместной собственности супругов.
Соответственно, осуществлять продажу дома без ведома других дольщиков супруга Вашего отца не имела права.
Вы можете оспорить сделку, как это можно сделать могу рассказать подробнее в личных сообщениях. Напишите, подготовлю вас подробный алгоритм действий.