Какими последствиями для нас грозит вышеуказанная информация в заявлении?

Приз заключении договора страхования, в заявлении было указано. что пожарная сигнализация наличествует. По-факту она была в нерабочем состоянии. Случился пожар на объекте. какими последствиями для нас грозит вышеуказанная информация в заявлении?

, Александр, г. Новочебоксарск
Кирилл Скрипин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Если это выяснится, то страховая откажет в выплате, и в судебном порядке будет признавать договор недействительным

Александр
Клиент, г. Новочебоксарск
Спасибо за ответ!