Я припарковал машину не на проезжей части, а на въезде во двор (примерно 1 метр от проезжей части)
Здравствуйте. На улице стоял знак 3.27 (Остановка и стоянка запрещена). Я припарковал машину не на проезжей части, а на въезде во двор (примерно 1 метр от проезжей части). Тем не менее мне выписали штраф на основании того, что машина попала под автоматическую фотофиксацию. Жалоба в Комитет по транспорту не помогла. Ссылаются на то, что этот въезд тоже часть дороги согласно пункту 1.2 правил. Хотя там въезд во двор не упомянут как часть дороги. Если смысл подавать в суд?
, Андрей, г. Москва