Алименты,установление отцовства

хочу оформить ребенка на отца и подать на алименты,зарплата у него минимальная,смогу ли я нормальные алименты получать

, любовь, г. Иваново
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Любовь, если у отца нерегулярный заработок, то вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. По общему правилу на одного ребенка взыскивается 25% от заработка (ст.81 СК РФ).

Желаю удачи!

Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Любовь! Не знаю, что Вы подразумеваете под понятием нормальные, но Вы будете получать 1/4 часть его дохода в качестве алиментов, если у него нет более детей. Если есть — эта доля будет меньше. Но прежде установите отцовство!