Здравствуйте! Такая ситуация: мне 18 лет, ввязался в азартные игры и набрал микрозаймов (общий долг почти 200к рублей). Денег, чтобы отдать, сейчас нет, работы тоже нет (студент). Хочу оформить банкротство. Что для этого нужно и как следует поступить? Машины нет, есть доля в квартире, доля земельного участка, участок продать нельзя (получили его от государства, а продать можно только через 3 года, выполняя определенные условия). Могут ли МКК/МФО "отжать" долю в квартире или долю земельного участка в качестве уплаты долга? Заранее спасибо за помощь.
Добрый день! Детям 15 и 5 лет. Мат капила ранее не использовался. С мужем построили дом. Хочу использовать средства мат капитала на возмещение расходов на строительство. При этом обязана выделить доли в жилье детям, соответствующие сумме полученного мат капитала. Могу ли я выделить доли детям в имеющейся в моей собственности квартире? Или обязана выделить именно в построенном доме?
Здравствуйте,у меня такая ситуация мне 19 лет отец попросил мои паспорт чтоб я ему отправил через мессенджер как он мне сказал ему нужен мой паспорт потому что на работе оформляют накопительную пенсию и ему нужен мой паспорт для того что я был наследником,но мама считает для того чтоб снять алименты у отца есть задолженность по алиментам, подскажите правда ли можно снять алименты таким образом что нужен только мой паспорт ?
Добрый день,дом был куплен в 2018 году доли не были выделены по мк сейчас хочу выделить доли детям но двое детей уже взрослые ,можно ли без них выделить доли есть ксерокопии паспортов