Мобилизованный продолжительное время находится на передовой, участвуя в боевых действиях, при этом отметок
Мобилизованный продолжительное время находится на передовой, участвуя в боевых действиях, при этом отметок о их нахождении там никто нигде не ставит, боевые дни не оплачиваются, перед их отправкой им было сказано, что сьездят на неделю, копать блиндажи, а по факту отправили в горячую точку, как выяснить правомерность их нахождения там?
Инна!
Если человека мобилизовали, он стал военнослужащим и вопросы его использования на военной службе решаются командованием части в установленном законом порядке, решения принимает командир по правилам Уставов ВС РФ и Положения о порядке прохождения военной службы. Если военнослужащий полагает, что его права нарушаются, следует обращаться в военную прокуратуру.
Всего доброго!