Здравствуйте купила дачный участок в 2023 году
Здравствуйте купила дачный участок в 2023 году. Есть план и межевое дело от 2000 года. В выписке ЕГРН это не учтено. Пишет границы не установлены. Что делать?
, Евгения, г. Выкса
Станислав Макеев
Здравствуйте.
… купила дачный участок в 2023 году. Есть план и межевое дело от 2000 года. В выписке ЕГРН это не учтено. Пишет границы не установлены. Что делать?
Начните с письменного обращения в региональное Управление Росреестра указав на необходимость исправления технической ошибки и приведения сведений ЕГРН в соответствие со сведениями архивных документов, в данном случае межевого дела.
По итогу Управление внесёт сведения о координатах границ в ЕГРН, если они указаны в межевом деле и соответствуют текущим требованиям.