Вопрос о пенсии
Я выхожу на пенсию в 2014 году . У меня есть право взять последние годы для расчета пенсии, т.к. зарплата в этот период у меня максимальная?
, Марченко Лариса Викторовна, г. Новосибирск
Анна Новикова
Добрый день!
Для расчета пенсии учитывается среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 годы по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования, либо за любые 60 месяцев подряд из всей трудовой деятельности по 31 декабря 2001 года включительно. (в соответствии с Приложением к Постановлению Минтруда Россиии Пенсионного фонда Российской Федерации от 27 февраля 2002 г. N 16/19па, пункт 2).