Кому в данной ситуации биологическая мама должна выплатить долг по алиментам ребенку самому или опекунам?

Биологическая мама платила алименты опекунам на одного ребенка ребенок вырос 18 лет исполнилось опекунство тоже закончилось, долг по алиментам остался. Кому в данной ситуации биологическая мама должна выплатить долг по алиментам ребенку самому или опекунам?

, ELENA VALIULLINA, г. Москва

Добрый день.

Алименты всегда платят только ребенку, опекун должен при этом только заботиться о нахождении исполнительного листа по алиментам на взыскании у судебного-пристава исполнителя.

Так как ребенку уже исполнилось 18 лет, он вправе самостоятельно обратиться в УФССП по Вашему району, для разъяснения данной ситуации и решения вопроса по взысканию, денежные средства будут выплачиваться ребенку.

Оцените пожалуйста ответ!