Могу ли я получить разрешение на оружие ОООП, при снятых двух судимостей более 12 лет назад, стати леккие (драка)
Здравствуйте. Могу ли я получить разрешение на оружие ОООП, при снятых двух судимостей более 12 лет назад, стати леккие (драка)
Здравствуйте!
Если вы были осуждены два раза, вам откажут, так как сейчас на это установлен запрет в ст.13 закона об оружии № 150-ФЗ.
Тот факт, что судимости погашены, значения не имеет.
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;
Здравствуйте, Антон!
Исходя из текста вашего вопроса невозможно оценить все обстоятельства дела.
Обратитесь к ст 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об оружии»
В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).
Всего доброго!